Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Концерт, посвящённый великому дню – 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг.

Концерт, посвящённый великому дню – 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг.

24 апреля 2015

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память верную о ней
Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей
И наших внуков внуки.

Много лет прошло с того дня, когда мир услышал долгожданное слово: «Победа!» Не тускнеет этот праздник. Он наполняется все новым содержанием. Это праздник радости, свободы. 
24 апреля 2015г. в Центре детского творчества прошел концерт, посвящённый этому великому дню – 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг.  Сразу при входе в Центр  педагоги встречали и поздравляли ветеранов, тружеников тыла, людей, родившихся в годы войны. Много людей пришло в этот день. Актовый зал был переполнен, ветеранам и желающим приобщится к этому общему празднику, не хватало мест.
Сакаев Раис Ризванович от имени председателя Совета ветеранов Ленинского района горячо и сердечно поздравил всех присутствующих с замечательным всенародным праздником Днем Победы. Он с грустью отметил: «Как уходят годы, сколько участников войны уходит из жизни в мир иной.  Отмечая День Победы, мы испытываем два чувства: радости за нашу победу, что мы победили, и чувство горечи, что так много война унесла наших жизней. 27 миллионов погибших — это громаднейшая цифра потерь. Низкий им поклон, вечная память. А живым — слава!»

Замечательные выступления ветеранам представили творческие коллективы Центра детского творчества, такие как Образцовая вокально-эстрадная студия «Бэби-шлягер», театр танца «Арабески», хореографический коллектив «Вариации», «Кредо», ансамбль кураистов «Сорнай», солистки объединения «Музыкальный коктейль» Муртазина Рената и Кадирова Лейла  Очень трогательно и проникновенно дети исполняли свои творческие номера. Зрители едва сдерживали слёзы, так талантливо подготовили эти выступления педагоги центра.

Также ветеранов и гостей праздника поздравляли:

— ветеран ВОВ, участник битвы под Курском, Сталинградом Козлов Евгений Романович;

— Муринова Галина Григорьевна, родившаяся в годы войны рассказала, как в ее жизнь ворвалась война;

— Баранова Валентина Александровна во время войны была активным участником концертных  бригад, которые выступали в госпиталях для раненых бойцов.

После концерта ветеранам были вручены подарки, сделанные руками детей изо-прикладного отдела ЦДТ, как символ мирного неба над головой. А завершился праздник душевным чаепитием, организованным  педагогами  Центра.  В теплом кругу за чашечкой чая ветераны делились своими воспоминаниями, пели песни под баян и принимали поздравления и слова благодарности от  сотрудников нашего центра.
Мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, прадед, у кого-то отец, сын, муж. Мы помним об их подвиге, чтим память. Это наша история, история семьи, история нашей страны. 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! От всей души поздравляем Вас с Днём Победы!

DSC_0430 DSC_0458