Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн отпраздновали 71-годовщину Великой Победы в ВОВ 1941-1945гг.

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн отпраздновали 71-годовщину Великой Победы в ВОВ 1941-1945гг.

09 мая 2016

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн отпраздновали 71-годовщину Великой Победы в ВОВ 1941-1945гг.

Пройдя весь ужас войны, зачастую раненные, солдаты возвращались в разрушенную фашистскими захватчиками страну и отстраивали ее вновь. Возвращали жизнь туда, откуда ее забрала война. Старались стереть с лица страны шрамы, оставленные Великой Отечественной Войной. У них получилось одержать и эту победу. Но не все собственные шрамы удалось им вылечить и сегодня побороть их ветеранам помогают в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войны, где в День Победы их поблагодарили за мирное небо над головой.

В День Победы в актовом зале  госпиталя отпраздновали 71-годовщину Великой  Победы в ВОВ 1941-1945гг. В военный госпиталь для поздравления ветеранов  приехали детские танцевальные коллективы, сольные исполнители — народные и заслуженные артисты Республики Башкортостан, театральные труппы, музыканты и поэты. Детские выступления нашли в душе ветеранов самый сильный отклик, ведь продолжающаяся жизнь и смена поколений — то, ради чего они воевали  и проливали кровь на полях сражений, защищая Родину и будущее страны.

В праздничном концерте принимала участие Образцовая вокально-эстрадная студия «Бэби-шлягер».