Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Городской конкурс-выставка «Театральная аллея»,

Городской конкурс-выставка «Театральная аллея»,

19 июня 2019

Коллектив Центра детского творчества «Исток», 12 июня традиционно принял участие в городском конкурсе-выставке «Театральная аллея», посвящённом году театра, который походил на площади перед Русским драматическим театром.

На конкурс выставлялись объёмные композиции — стилизованные персонажи и сопутствующие им атрибуты для создания сюжета, стилизованные макеты, плоскостные изображения, рельефные панно, а так же декоративные элементы, украшения и инсталляции.

Семь районов и УГДДТ им. В. М. Комарова представляли свои композиции, отражающие деятельность и творчество театров столицы.

Центр детского творчества «Исток» представлял Башкирский академический театр драмы им. М. Гафури.

Композиция представляет из себя сцену с атрибутикой, декорациями и персонажами к спектаклю Мустая Карима «В ночь лунного затмения».

Авансцена (передняя часть сцены) была представлена в виде архитектурных элементов, выполненных по подобию главного фасада здания самого театра. На импровизированной сцене – главные персонажи спектакля Акъегет и Зубаржат.

Главные персонажи – куклы. Во время прохождения делегаций куклы заменялись актёрами, педагогами ЦДТ – Карасов А.С. (Акъегет), Латыпова Ф.Ф. (Зубаржат).
Перед зрителями был разыгран фрагмент из спектакля «В ночь лунного затмения»: Акъегет на курае играл мелодию любви для Зубаржат. Члены жюри высоко оценили целостность композиции, игру актёров и наградили МБОУ ДО ЦДТ «Исток»