Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Районный конкурс «Цветочный карнавал»

Районный конкурс «Цветочный карнавал»

02 сентября 2019

В сквере «Волна» микрорайона «Затон» 23 августа 2019 г. состоялся районный конкурс «Цветочный карнавал», посвященный Году театра в Российской Федерации.

Дети и педагоги Центра детского творчества «Исток» приняли участие в празднике, в номинации «Театральная бутафория».
Композиция, представленная на конкурс, оформлена в виде сцены с атрибутикой, декорациями, персонажами к спектаклю Мустая Карима «В ночь лунного затмения».

Авансцена (передняя часть сцены) представлена в виде архитектурных элементов, выполненных по подобию главного фасада Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури, которому в этом году исполняется 100 лет.

Педагоги ЦДТ «Исток» постарались сохранить цветовую гамму фасада здания – бежево-зелёную, выполнили витражные окна, декоративные розетки.
На импровизированной сцене – главные персонажи спектакля Акъегет и Зубаржат (куклы). Всё действие происходит на поляне, усыпанной цветами на фоне светящейся луны, символизирующей, что затмение закончилось, а вместе с ним и темные времена, а жизненный путь главных героев продолжается.

Зрители могли увидеть первую афишу спектакля «В ночь лунного затмения» и познакомиться с эмблемой Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури.