Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Музыкально-литературная гостиная «Песни, рожденные войной»

Музыкально-литературная гостиная «Песни, рожденные войной»

08 мая 2020

Заведующая музыкально-хореографическим отделом, педагог вокальной студии «Бэби-шлягер» Белоусова Анастасия Геннадьевна провела для обучающихся и родителей студии музыкально-литературную гостиную «Песни, рожденные войной», посвященную 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг., на которой познакомила всех с песнями, рожденными Великой отечественной войной, рассказала о тех, кто создавал песни, о том, как они создавались, как песня помогала  борьбе с врагом.  Были упомянуты   самые замечательные, самые яркие песни войны и про войну. Цель мероприятия состояла – не просто услышать слова и музыку, а увидеть тот смысл, который несут в себе эти песни.

Казалось, какие ещё песни, когда идёт война, кругом горе, каждую минуту смерть смотрит в глаза людям? Не до песен совсем. А всё как раз наоборот. Песни нужны были всем: солдатам они помогали в трудные минуты боя,  с песней на привале они отдыхали. А тем, кто  ждал солдат домой, песни вселяли надежду, что их близкие и родные вернутся с фронта живыми и невредимыми.

    Анастасией Геннадьевной была проведена большая предварительная работа, разнообразие наглядного материала подобрано в соответствии с целями и задачами данного мероприятия, использовалась современная компьютерная программа. Ученикам  и родителям вокальной студии очень понравилась музыкально-литературная гостиная, много положительных отзывов и благодарностей было получено педагогу Белоусовой А.Г.