Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Городской конкурс по изготовлению лэпбуков «Детям знать положено» в рамках общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0»

Городской конкурс по изготовлению лэпбуков «Детям знать положено» в рамках общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0»

22 июля 2020

С 5 июня по 10 июля 2020 года проводится городской конкурс по изготовлению лэпбуков «Детям знать положено» в рамках общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0» среди педагогических работников образовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Конкурс проходит в Городском центре туризма, краеведения и экологии г.Уфы.

Целью конкурса является активизация деятельности образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня подготовки обучающихся образовательных организаций в области безопасности дорожного движения.

Задачи конкурса: выявление лучших форм информационного обеспечения обучающихся по ПДД, пропаганда изучения и соблюдения правил дорожного движения, развития творческого потенциала педагогов, выявление и распространение передового опыта.

Что такое лэпбук? Лэпбук – английское слово. Означает записная книжка, книжка со слоем, откидная книжка или книга с надписью — это тип учебника с одним предметом, созданного, как правило, в качестве дополнения к учебной программе. Как правило, записная книжка состоит из картонной папки, такой как папка с маленькими кусочками сложенной бумаги, склеенной внутри.

Шихамирова Алёна Александровна, педагог отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества МБОУ ДО «Цдт «Исток» приняла участие в конкурсе. Ею подготовлен яркий лэпбук в виде детского школьного автобуса, содержащий задания по правилам дорожного движения в картинках, схемах, кроссвордах.

Администрация ЦДТ «Исток» желает Алёне Александровне успешного участия в конкурсе!