Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Районный этап профессионального конкурса «Учитель года столицы 2020»

Районный этап профессионального конкурса «Учитель года столицы 2020»

28 октября 2020

27 ноября гимназия № 91 стала площадкой для проведения районного этапа профессионального конкурса «Учитель года столицы 2020». В течение нескольких дней своё мастерство демонстрировали 8 учителей Ленинского района. Конкурсантов испытывали в разных номинациях: «Образовательный проект», «Эссе», «Интернет-ресурс», «Урок в незнакомом классе», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс», «Публичная лекция» и «Разговор с директорским корпусом».

 Безусловно, в конкурсе «Учитель года столицы 2020» не могут быть все победителями, но и проигравших никогда не бывает, благодаря творческому общению, участники конкурса получают возможность расширить свои профессиональные контакты, повысить мастерство и престиж учительской профессии.

В итоге звание «Учитель года» районного этапа получила педагог начальных

классов гимназии № 39 Алия Сафарянова. В данном учреждении она работает второй год и за такой короткий период снискала к себе уважение коллег и любовь школьников.

  Награждение конкурсантов под аплодисменты проводил заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхат Казаргулов. От имени главы Администрации Ленинского района Уфы Олега Котова он поздравил всех завершением конкурса и выразил слова благодарности всему учительскому коллективу и школам.

 Для всех участников и гостей мероприятия  с музыкальными подарками   выступали обучающиеся ЦДТ «Исток»: ОВЭС «Бэби-шлягер», театра танца «Арабески», ансамбля кураистов «Сорнай».