Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Международный фестиваль-конкурс «Синяя роза»

Международный фестиваль-конкурс «Синяя роза»

29 октября 2020

8 декабря в Уфимской детской филармонии состоялся Международный фестиваль-конкурс «Синяя роза». В мероприятии участвовали детские, юношеские, молодежные, взрослые, любительские и профессиональные творческие коллективы и солисты.

Конкурс проводился Фестивальным центром «Наследие». Как отмечают организаторы, целями конкурса является создание благоприятных условий для раскрытия творческих способностей участников, обмен профессиональным опытом в современных направлениях и стилях.

  Конкурс определялся в трех номинациях: хореография, вокальное творчество и театральное творчество.В состав жюри вошли представители творческой интеллигенции, ведущие специалисты и деятели в области культуры и искусства, педагоги творческих дисциплин, режиссеры, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Участников  оценивали по уровню исполнительского мастерства, артистизму, подбору и сложности репертуара, созданию художественного образа, сценической культуре и так далее.

      В конкурсе принимали участие обучающиеся ЦДТ «Исток» солисты Образцовой вокально-эстрадной студии «Бэби-шлягер». Юные таланты очень высоко проявили себя в сольных номинациях и стали лауреатами фестиваля:

Арсланов Егор — лауреат 1 степени (педагог Белоусова А.Г.)

Ахметзянова Дина —  лауреат 1 степени (педагог Белоусова А.Г.)

Петрова Виктория — лауреат 2 степени (педагог Баженова Е.В.)

Павлов Даниил —  лауреат 2 степени (педагог Баженова Е.В.)

Нурдавлятова Айдина —  лауреат 2 степени (педагог Баженова Е.В.)

Ганиева Милана — лауреат 2 степени (педагог Баженова Е.В.)