Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Мероприятие для детей и родителей «Новый год – семейный праздник»

Мероприятие для детей и родителей «Новый год – семейный праздник»

30 октября 2020

21 декабря в ЦДТ «Исток» прошло мероприятие для детей и родителей «Новый год – семейный праздник».

Почему этот самый любимый, самый веселый, самый волшебный праздник называют семейным? Потому что празднуют его все вместе. И готовятся к нему тоже все вместе. И в каждой семье есть свои новогодние традиции. Участникам встречи удалось поделиться ими друг с другом. Кто-то традиционно ходит в гости, кто-то всей семьей готовит пельмени и оливье, а кто-то своими руками в преддверии нового года мастерит елочные игрушки.

Педагоги, родители и ребята решили сделать встречу Нового 2020 года веселой и интересной, поделиться мастерством и праздничным настроением друг с другом.

Было организовано проведение двух мастер-классов для детей и родителей. Насырова  Айгуль Наилевна провела мастер-класс по  изготовлению

новогодней игрушки и Латыпова  Флорида Фангаровна мастер-класс «Новогодний пряник». Теперь новогодние елки наших участников украсят самодельные мышки и расписные пряники.

Методисты Япарова Ксения Дмитриевна и Шарипова Валентина Сергеевна провели игры и конкурсы под общим названием «Новый год в кругу семьи». Эти игры не позволят скучать в кругу семьи или друзей в новогодние праздники: «Возьми приз», «Угадай мелодию», «Веселая чепуха», «Музыкальные мысли», «Угадай пословицу», «Предмет по кругу». И закончился праздник традиционным новогодним хороводом.

Все участники мероприятия получили самый главный новогодний подарок – хорошее настроение, радость от общения друг с другом и желание продолжить дружбу и сотрудничество в наступающем новом году!