V районная научно-практическая конференция «Хочу все знать!-2020»
2, 3 марта в Центре детского творчества «Исток» состоялась V районная научно-практическая конференция «Хочу все знать!-2020» для дошкольников и школьников младшего школьного возраста. В Конференции приняли участие 35 юных исследователей. Все представленные работы отличались разнообразием, глубиной, неравнодушным отношением к исследуемой теме. Работы оценивались компетентным жюри в составе:
— Топольникова Н.Н., проректор по учебной работе ИРО РБ, кандидат педагогических наук, методист, руководитель инновационной площадки МБОУ ДО «ЦДТ «Исток», председатель жюри;
— Железная Т.С., старший преподаватель кафедры «Педагогика и психология»;
— Ануфриева Н.Г., заведующий отделом, методист, председатель жюри;
— Базикян А.О., педагог по истории МБОУ ДО «Армянская воскресная школа»;
— Каримова Э.С., учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №14»;
— Муллаянова Р.Г., учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №14»;
— Насырова Е.Л., заведующий отделом, методист;
— Гильманова Г.А., педагог дополнительного образования;
— Валишина Р.М.,учитель математики и физикиМБОУ «Центр образования №26»;
— Ишмуратова А.Р., директор МБОУ ДО «Татарская воскресная школа №1».
Победителями конференции стали:
Номинация «дошкольный возраст»:
Туальбаева Индира – проект «Чудо в огороде», МАДОУ «Башкирский детский сад № 18», победитель в номинации «Овощная мастерская»
Валиуллин Давид – проект «Волшебный мир красок» МАДОУ «Башкирский детский сад № 18», победитель в номинации «Юный талант»
Хайруллина Риана, Байков Амир – проект «Дыхание», МАДОУ «Детский сад № 25», победитель в номинации «Мои первые открытия»
Ахмадиев Давид – проект «Влияние окружающей среды на рост репчатого лука», МАДОУ «Детский сад № 25», победитель в номинации «Живая природа»
Шайхутдинова Риана – проект «Такие одинаковые, но такие разные», МАДОУ «Детский сад № 25», победитель в номинации «Шаг в науку»
Ложкина Арина – проект «Чтобы не случилась беда» МБДОУ «Детский сад № 330», победитель в номинации «Азбука безопасности»
Камалова Сабина – проект «Чудо-соль» МБДОУ «Детский сад № 330», победитель в номинации «Чудо природы вокруг нас»
Жирников Иван – проект «Мир Динозавров» МБДОУ «Детский сад № 330», победитель в номинации «Я изучаю динозавров»
Шамсутдинова Азалия – проект «Волшебные цветы» МБДОУ «Детский сад № 330», победитель в номинации «Цветов таинственная власть»
Потапов Дмитрий – проект «Подводный мир» МБДОУ «Детский сад № 330», победитель в номинации «Жизнь на дне морском»
Семенова Екатерина – проект «Мои любимые Котофейки: питание кошек» МАДОУ детский сад № 2, победитель в номинации «Забота о животных»
Замараева Амалия – проект «Пластилин – мой друг» МАДОУ детский сад № 2, победитель в номинации «Умелые ручки»
МБДОУ «Детский сад №185» детский садик – проект «Моя семья» (дети с ОВЗ)
Номинация «Младший школьный возраст»:
Победители:
Арсланов Егор – проект «Эта музыка певца и композитора Андрея Гризли» ЦДТ «Исток» 1 место в номинации «Любимые мелодии А.Гризли»
Рахматуллина Сабина – проект «Мои первые шаги к будущей профессии» ЦДТ «Исток» 1 место в номинации «Время выбирать профессию»
Хаванская Ксения – проект «Для чего актерское мастерство детям?» ЦДТ «Исток» 1 место в номинации «Ступеньки актерского мастерства»
Улямаев Макар – проект «Волшебный мир фокусов» ЦО № 26, ЦДТ Исток 2 место в номинации «Магия фокусов»
Валиева Гульназ, Зинова Мария – проект «Витражная роспись» ЦДТ «Исток» 2 место в номинации «Мир волшебного искусства витража»
Иванова Василиса – проект «Создание мультфильмов. Мультфильмы и дети» МБОУ «Юлдаш»2 место в номинации «Мультипликация и я»
Фархутдинова Арина – проект «Значение образа гуся» МБОУ ДО «Татарская воскресная школа №1» 2 место в номинации «Знаток фольклорных праздников»
Ковшарова Злата, Хабиров Эрик, Белова Ксения – проект «Книга своими руками» ЦДТ «Исток» 2 место в номинации «Юные редакторы»
Номинации:
Асадуллин Урал – проект «Юрактау – горное сердце Башкортостана» ЦО № 26, ЦДТ «Исток», номинация «Мой родной край»
Хабирялова Карина – проект «Радость нашего дома» ЦО № 26, ЦДТ «Исток», номинация «Творчество поэта-земляка»
Хафизов Амир – проект «Говорит Москва» ЦО № 26, ЦДТ Исток, номинация «Радиовещание в годы войны»
Скворцова Анастасия – проект «Природные особенности, повлиявшие на наименование улиц нашего микрорайона» ЦО № 26, ЦДТ «Исток», номинация «Уличные тропы моего города»
Насибуллина Русалина – проект «Рыба и рыбопродукты», МБОУ ДО «Татарская воскресная школа №1», номинация «Для чего нам нужны рыбы»
Хаертдинов Амир – проект «Женский образ в музыкальном фольклоре» МБОУ ДО «Татарская воскресная школа №1», номинация «Любимые сказочные герои»
Бабина Евангелина – проект «Образ воина в жизни и в народных сказках» ЦО № 26, ЦДТ «Исток», номинация «Изучение образа воина в сказках»
Баглай Екатерина – проект «История возникновения детского платья» ЦО № 26, ЦДТ «Исток», номинация «История детского платья.
Мы поздравляем всех участников и победителей Конференции и желаем им дальнейших замечательных открытий!