Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Выставка рисунков и поделок, посвящённых 75-му юбилею  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  годов.

Выставка рисунков и поделок, посвящённых 75-му юбилею  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  годов.

04 ноября 2020

  Как мы писали ранее, 18 апреля в оконных просветах и на подоконниках Центра детского творчества «Исток» была оформлена выставка рисунков и поделок, посвящённых 75-му юбилею  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  годов.
Выставка оформлена по итогам двух конкурсов изобразительного искусства «Салют Победы»; конкурс макетов и поделок «Искры памяти», посвящённые 75-му юбилею  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  годов.
Прежде чем появились в окнах здания рисунки, картины, поделки детей и педагогов, была проделана большая работа над замыслом выставки.
Педагог Абдрахманова Танзиля Минибаевна и заведующая отделом Насырова Елена Леонидовна продумали и выполнили эскиз.

 Силами педагогов были сшиты георгиевские ленты, подготовлен лозунг «Пусть всегда будет мир!!!», вырезаны голуби. Все эти элементы украсили и связали выставку, размещённую на 12 окнах в единую композицию.

  Педагоги Насырова Айгуль Наилевна, Каюмова Гульназ Фаритовна под руководством заведующей отдела  воплотили эскиз в реальность: сгруппировали гармонично и повесили картины, установили макеты и поделки. Яркие, трогательные, профессиональные картины детей и педагогов вызывают живой интерес у прохожих, которым приходится идти на работу, и, несомненно,   украсили наш город к Великому празднику.

Фотографии выставки и её описания были посланы на Международный конкурс на «Лучшее оформление помещения, территории, участка» дистанционного сайта для педагогов, воспитателей, детей и родителей «Изумрудный город». Педагоги стали победителя конкурса и удостоились 1 места.

  Администрация ЦДТ «Исток» поздравляет педагогов отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества с заслуженной победой! Желает здоровья и дальнейших творческих успехов!!!