Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Городской конкурс «Глядит из окон Новый год»

Городской конкурс «Глядит из окон Новый год»

03 февраля 2021

Педагоги отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества МБОУ ДО «ЦДТ «Исток» приняли участие в городском конкурсе «Глядит их окон Новый год», в номинации «Оформление окон образовательных учреждений». Конкурс проводился впервые.

Целью Конкурса является поддержка и развитие городских    традиций в формировании привлекательного облика любимого города, создание праздничной атмосферы для жителей и гостей столицы, выявление и поощрение талантливых воспитанников, творчески активных педагогов.

Педагогами  были оформлены окна по фасадам здания ЦДТ по улицам Коммунистическая и Гафури.

Окна оформлены детскими рисунками (44 работы) на новогоднюю тематику, подготовленными детьми и педагогами на конкурс детского рисунка «ЦДТ Исток» — «Зимние истории».

Оформление окон образовательных учреждений детскими работами в сложное время ограничений, связанных с пандемией –альтернатива традиционным выставкам. Посетители не могут зайти в здание образовательного учреждения, но могут любоваться детским творчеством, размещённым в оконных просветах.

Композиционным связующим элементом, который объединяет все окна, являются нежные снежинки и сюжеты на зимнюю тематику, выполненные руками педагогов в технике вырезной аппликации.

В тёмное время суток, окна украсила иллюминация, которая создала впечатление сказки!

Педагоги одела стали победителями конкурса, награждены дипломом I степени.

Также обучающиеся Хабиров Эрик (объединение «Этюд», педагог Латыпова Ф.Ф. отдел изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества), Лёшина Анна (объединение «Умка»,Кузнецова А.В., социально-педагогический отдел)  заняли первые места в номинации «Семейное творчество»!

Поздравляем педагогов и обучающихся с заслуженной победой, желаем здоровья и творческих успехов!