Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Запись видеоклипа на песню «Школа, а мы скучали» образцовой вокально-эстрадной студии «Бэби-шлягер»

Запись видеоклипа на песню «Школа, а мы скучали» образцовой вокально-эстрадной студии «Бэби-шлягер»

30 августа 2021

27 августа 2021 года в рамках открытия региональной инновационной площадки проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем»- Республика Башкортостан на смотровой площадке возле памятника Салавату Юлаеву проходила запись видеоклипа на песню «Школа, а мы скучали» Образцовой вокально-эстрадной студии «Бэби-шлягер» (педагоги Баженова Е.В. и Белоусова А.Г.). Торжественное мероприятие пройдет 30 августа 2021 года в 12.00 на базе Республиканской детской клинической больницы. Проект открывается по инициативе Депутата Государственного Собрания-Курултая РБ Дениса Назарова.

Образовательный процесс в рамках проекта будут вести опытные специалисты – учителя из ГБОУ Республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов.
Уже 1 сентября госпитальная школа проекта «УчимЗнаем» в Уфе откроет свои двери для 60 ребятишек, находящихся на длительном лечении в стационаре. Образовательный инновационный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» учрежден в 2014 году и нацелен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах медицинских учреждений или при лечении на дому. Флагманская площадка проекта «УчимЗнаем» находится в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина, Российской детской клинической больнице в Москве. На данный момент созданы госпитальные школы проекта «УчимЗнаем» в 44 субъектах РФ. Ежегодно образование в госпитальных школах получают более 35 тысяч школьников, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах или на дому, с которыми работают более 5000 специально подготовленных госпитальных педагогов.