Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Гала-концерт Х Открытого республиканского конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов»

Гала-концерт Х Открытого республиканского конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов»

12 ноября 2021

11 ноября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся гала-концерт Х Открытого республиканского конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов», учредителем которого является Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан.
Основной целью конкурса является раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями, способствующее их более полной социальной адаптации в современном мире.
Конкурс проходит при содействии артистов Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова. В очередной раз ребята с особенностями в развитии смогли окунуться в атмосферу творчества, добра и радости.
В фойе концертного зала были организованы развлекательные мероприятия, мастер-классы для участников гала-концерта, а также выставка народных ремесел.
Педагог МБОУ ДО ЦДТ «Исток» Латыпова Флорида Фангаровна провела мастер-класс по декоративному рисунку для детей и подростков с ограниченными возможностями. Ребята под руководством педагога освоили технику декорирования штампами, выполнили рисунки ярких ковров из осенних листьев.
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Каринэ Хабирова, первая леди Республики Башкортостан, представители министерств и ведомств республики, специалисты Управления образования города, а также заслуженные артисты Республики Башкортостан.
По итогам конкурса все участники были награждены ценными подарками.