Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Очередное занятие волонтеров проекта «Стиль жизни – Творчество - 21»

Очередное занятие волонтеров проекта «Стиль жизни – Творчество — 21»

01 декабря 2021

30 ноября 2021 года методическим отделом Центра проведено очередное занятие волонтеров проекта «Стиль жизни – Творчество — 21» по теме «Практикум составления программы работы с организационной группой на Форуме-навигаторе «Творим свое завтра».

Участники ознакомились с функциями Мастера орггруппы на молодежном Форуме (от формирования группы до рефлексии дня), провели краткий разбор событий первого дня Форума: подготовка помещений, встреча и регистрация участников, формирование орггрупп (ОГ), работа в ОГ (знакомство, командообразование, введение в тему, подготовка презентации), выступления групп, игра «Жизненная энергия», обед, мастерские, рефлексия и анализ дня.

На практике участники составили план работы с орггруппой на первый день Форума, в котором определили игровые формы проведения знакомства, перечень упражнений на сплочение и вопросы к анализу дня.

Проект «Стиль жизни – Творчество!» разработан некоммерческим партнерством «Гражданский просветительский союз молодежи» и реализуется на средства гранта Главы Администрации ГО г.Уфа РБ.

#ГРАНТЫУФА2021 и #КОНКУРСЫУФА