Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » «Школа юных командиров»

«Школа юных командиров»

27 марта 2023

Вот и наступили весенние каникулы! Позади самая длинная и сложная четверть. Теперь можно отдохнуть от уроков, звонков, шумных перемен. Однако лидеры самоуправления различных направлений «Движения первых!» в каникулы продолжают свою деятельность, направленную на повышение компетенций и самосовершенствование.
Очередное занятие 27 марта 2023 г. состоялось у лидеров юнармейского движения, по дисциплинам «Школы юных командиров». Занятия проводились на базе ОМК «Алые паруса».
По традиции занятия по дисциплинам «Школы юных командиров» начались с вноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан и исполнения государственных гимнов. После открытия очередных занятий ребята разошлись по занятиям. В первый день каникул
юнармейцы познакомились с базовыми знаниями основ самообороны. Тренеры подросткового клуба провели занятие, на котором рассказали о философии применения тех или иных приемов, познакомили с основами и правилами работы в тренажерном зале: «с чего начать тренировку? как правильно питаться? что делать, чтобы достичь желаемого результата?».
На протяжении всего курса «Школы юных командиров» юнармейцы постигают искусство меткой стрельбы. На занятиях по огневой подготовке у юнармейцев развивается здоровый познавательный интерес к стрелковому оружию, формируются умения и навыки обращения с ним, прививается интерес к военным специальностям, воспитывается бережное отношение к оружию, формируются навыки к соблюдению мер безопасности при обращении с оружием.
С юными командирами провели занятия педагоги МЦ «Эврика» по стрельбе из пневматической винтовки провёл обучение Кадала Олег Петрович, с основами борьбы ребят познакомил заслуженный мастер спорта Ильдар Мидхатович Галиев, как правильно заниматься на тренажёрах- Рафис Галимухаметович Маннанов, с экспозицией музея боевой славы на территории ОМК Алые паруса ветеран боевых действий, ветеран СОБРа — Левин Евгений Николаевич. Мероприятие было проведено при поддержке казаков хутора Нижегородский СКВРЗ — Миронова Вячеслава Викторовича и Фирстова Андрея Борисовича.
Юнармейцы с увлечением приняли участие в очередных занятиях «Школы юных командиров», где они получают необходимые для командиров знания и навыки.