Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Педагог Центра Латыпова Флорида Фангаровна решила присоединиться к волонтёрам «Центра помощи СВО», которые плетут маскировочные сети

Педагог Центра Латыпова Флорида Фангаровна решила присоединиться к волонтёрам «Центра помощи СВО», которые плетут маскировочные сети

12 апреля 2023

Педагог нашего Центра, Латыпова Флорида Фангаровна, проявила инициативу, выразила свою активную гражданскую позицию, отражающую сопричастность по отношению к СВО, неравнодушие к происходящему конкретным делом.
Педагог решила присоединиться к волонтёрам «Центра помощи СВО», которые плетут маскировочные сети, так называемые «узелки Победы», жизненно необходимые во время боевых действий.
В обычную рыболовную сеть вплетаются ленты из разных материалов и расцветок. Маскировка напрямую зависит от времени года и местности, где базируются мобилизованные бойцы. При этом все сети плетут в соответствии с требованиями Министерства обороны. Техника плетения маскировочной сети несложная, но очень трудоёмкая. Маскировочные сети в зоне СВО – один из самых расходных материалов. Поэтому заказов у мастериц много.
Рукодельницы освоили все тонкости защитной экипировки. Дополнительную помощь участникам СВО оказывают не только люди серебряного возраста – в рядах неравнодушных горожан все больше молодежи.