Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Торжественное награждение победителей открытого конкурса изобразительного искусства «Моя семья!»

Торжественное награждение победителей открытого конкурса изобразительного искусства «Моя семья!»

02 мая 2023

29 апреля в нарядном зале, в праздничной атмосфере в МБОУ ДО ЦДТ «Исток» состоялось торжественное награждение победителей открытого конкурса изобразительного искусства «Моя семья!», который проводился для обучающихся нашего Центра детского творчества 18 апреля.
В конкурсе участвовали 34 учащихся из четырех объединений изобразительной направленности «Фантазия», «Волшебная кисть», «Палитра», «Этюд» со своими педагогами Танзилей Минибаевной, Айгуль Наилевной, Кадрией Зарифовной, Флоридой Фангаровной. Дети рисовали в различных графических и живописных техниках разными материалами: гуашь, акварель, фломастеры, маркеры, цветные карандаши, ручки. Сюжеты были самые разнообразные – это семейные праздники, будни, традиции, отдых, прогулки, увлечения. Материалы и тему сюжета обучающиеся выбирали самостоятельно.
Члены жюри подвели итоги согласно критериям положения в соответствии с возрастными категориями.
На церемонии награждения присутствовали не только учащиеся, но порадоваться за успехи детей пришли их родители, бабушки, дедушки. Присоединились к поздравлениям обучающиеся из объединений «Бременские музыканты» и «Арт-премьера».
Все обучающиеся были награждены грамотами победителей и участников, им были вручены подарки. А педагоги за подготовку детей к конкурсу отмечены благодарственными письмами.
В заключение родители, дети и педагоги сделали памятные фотографии на фоне выставки рисунков «Моя семья!»