Центр детского творчества "Исток"
Главная » Новости » Конкурс «От успешного педагога к успешному ученику»

Конкурс «От успешного педагога к успешному ученику»

30 октября 2020

14 января 2020 года в ЦДТ «Исток» проходил конкурс для педагогов «От успешного педагога к успешному ученику».  Этот конкурс стал продолжением работы над личностью педагога, начатой в 2018/2019 учебном году.

 Педагоги, в ходе конкурса разделившись на две команды,   продемонстрировали свои знания по педагогике, умение ориентироваться в различных педагогических ситуациях, проявили себя как артисты и музыканты, показали свои таланты, фантазию, юмор, активность, умение общаться. То есть те качества, которые необходимы успешному педагогу. Работу команд   оценивало жюри по трехбалльной системе. Победителем стала команда «Солнышко», продемонстрировавшая великолепные знания в области педагогики, находчивость, чувство юмора и

творческую активность. Команда «Звезды» заняла второе место, немного уступив своим соперникам.

  Путем увлекательных состязаний в педагогическом мастерстве две команды пришли к выводу, что   успешный педагог – это друг по отношению к детям, их помощник, советчик и союзник. Это специалист, постоянно совершенствующий свое мастерство, стремящийся овладевать новейшими педагогическими технологиями и применять их в своей работе.